магазин натуральной
косметики и БАДов

Боль в спине и суставах - профилактика и лечение


БОЛЬ В СПИНЕ И СУСТАВАХ

 Существует 8 общих причин боли в суставах:
  1. Травмы
  2. Операции на околосуставной области
  3. Преклонный возраст
  4. Ожирение
  5. Остеопороз
  6. Генетическая предрасположенность (иммунные нарушения)
  7. Недостаток движения или, наоборот, интенсивные нагрузки
  8. Несбалансированное питание

Кроме первых двух причин, все остальные, так или иначе, сводятся к нарушениям обмена веществ (в преклонном возрасте, или при ожирении, или при остеопорозе, или при иммунных нарушениях, или при неправильном питании, или при неправильных нагрузках на сустав).
 
Общими базовыми принципами лечения при болях в суставе являются препараты, снимающие боль и воспаления (нестероидные противовоспалительные средства и стероидные гормоны – кортикостероиды), а также средства, способствующие восстановлению тканей сустава (хондропротекторы).

При этом стероидные и нестероидные противовоспалительные препараты обладают рядом побочных эффектов, и не влияют кардинальным образом на одну из основных причин болей в суставах – нарушение обмена веществ.

Поэтому в последние годы все более востребованными становятся натуральные противовоспалительные препараты, а также хондропротекторы, способные положительным образом влиять на обмен веществ и воспалительный процесс в суставе.

Одним из таких препаратов является Аструм Си-Эйч Комплекс («Гибкость суставов»)
Комплекс «Гибкость суставов» имеет полностью натуральный состав и хороший эффект тройного действия, не имея при этом противопоказаний и побочных эффектов. Он:

  • Оказывает питательную и восстановительную поддержку соединительным структурам (хрящам, связкам, костной ткани, сосудам и коже), улучшает выработку внутрисуставной жидкости
  • Уменьшает боль и воспаление суставов.
  • Замедляет процесс разрушения суставного хряща
astrum-gibkost-sustavov-si-aich-kompleks.jpg

Комплекс «Гибкость суставов» уникален, поскольку, в отличие от многих других препаратов с хондропротекторами, включает в себя не два-три, а шесть мощных регенерирующих и противовоспалительных компонентов:
  • глюкозамин сульфат (структурный элемент хрящевой ткани),
  • метилсульфанилметан MSM (природный источник серы, участвующий как в синтезе белков хряща и связок, так и в купировании воспалительного процесса в суставе),
  • хондроитин сульфат (полисахарид, выполняющий роль смазки в суставах, снимающий боли и воспаления),
  • экстракт босвелии (обладает мощным противовоспалительным действием, аналогичным нестероидным препаратам, только без побочных эффектов),
  • экстракт куркумы (снимает боли и отеки) и
  • одигопроантоцианидин, содержащийся в виноградных косточках (стимулирует биосинтез коллагена и эластина, участвующих в регенерации тканей сустава)

Еще одним действенным препаратом при болях в суставах является Аструм Бон Эйд – натуральный витаминно-минеральный комплекс, содержащий биодоступные формы кальция и магния в их природной (аминокислотной) форме. Защищает от развития остеопороза и предупреждает дегенеративные изменения в суставах. И что очень важно: этот препарат не приводит к кальцинированию и образованию камней в почках.

astrum-bon-ayd.jpg

Причем, в комплексе кальций и магний находятся в нужном соотношении 2:1 . Дефицит магния всегда сопровождает воспаления суставов, и именно недостаток магния при переизбытке кальция является одной из причин разрушения хрящевой ткани. Кроме того, комплекс содержит необходимые для усвоения кальция витамины (С, D, K) и микронутриенты (кремний, цинк, марганец, бор, медь, хром, селен, йод), также в природной аминокислотной форме, которые также способствуют питанию сустава.

Для защиты суставов от артритов, уменьшения воспаления и разрушения хрящей организму также необходима полиненасыщенная жирная кислота Омега 3. К сожалению, мы почти все испытываем не просто дефицит, а катастрофический дефицит этой жирной кислоты, поскольку она не синтезируются внутри организма, а растительные и животные продукты, в которых она содержится в приемлемых дозах, мы или совсем не едим, или едим недостаточно (лосось, скумбрия, сельдь, сардины, все виды капусты, фасоль, чечевица, шпинат, руккола, льняное масло, банан, клубника, малина и дыня).

Животные и растительные формы Омега 3 находятся в натуральном комплексе Астролеум.

astrum-Omega3-astroleum-kompleks.jpg

Все эти препараты для профилактики и лечения боли в суставах необходимо пропивать не менее чем 3-4 месяца, а затем периодически использовать поддерживающими курсами.

Вернуться в каталог статей

Регистрация пользователя

* Обязательное поле


Восстановление пароля

Восстановление пароля


Регистрация